Словарь Владимира Ивановича Даля.

ГЫЛЯ - , гиля об. ряз. долгай, жердяй, долговязый; вят. гырдым, неуклюжий, долговязый ЧЕЛОВЕК; неуклюжая, ленивая лошадь;
| гордец, спесивец.
| гиля, игра, и палка, которою бьют мяч; гы(и)лить, подавать, подкидывать мяч, для бою; служить, в игре в лапту, в гилю. гиль, что ли, хорошенько!

см. также другие слова , начинающиеся на Г:
ГЫНЬ - смол. гыль, ГИЛЬ вор. отгонный окрик на гусей: прочь, вон, пошли! гысь калужск. вор. такой же окрик на свиней, как брысь на кошку, киш на птицу и пр.
ГЫРЧАТЬ - пск. вор. ворчать, как ворчит озлившись собака; или как воркотун, брюзга; или буркотать, как напр. в животе. гырнуть пск. буркнуть, бросить бранное СЛОВО, проворчать. гырчанье ср. гыркота, гыркотня ж. ворчанье, воркотня. гырчея ж. пск. сердитая собака.
ГЫЧКА - , гичка ж. кур. свежая рубленая КАПУСТА. щи с гичкою.
ГЮЙС - морск. носовой военный флаг, у нас алый, с двойным синим крестом, прямым и с угла на угол, в белых коймах. гюйс-ШТОК, гюйсовый флагшток.
ДАБА - ж. сиб. китайская бумажная ткань, похожая на простой кумач или бохарскую бязь, бумажный ХОЛСТ, белый и крашеный, любимый народом, по дешевизне. дабовый, из нее сшитый.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв