Словарь Владимира Ивановича Даля.

ВЫКИДЫВАТЬ - или выкидать; выкидать, выкинуть что, кидать вон, выбрасывать, выметывать, вышвыривать; вылукнуть;
| браковать, признавать негодным, исключать; выкидать употреб. о многих предметах, или о многократном действии. лодку выкинуло на берег. из трубы выкинуло, сажа вспыхнула. из колодца выкинуло, соломой затушили. шутка. бог вас спасет, что и нас из людей не выкинули, первый ответ родителей невесты свату. выкинь условие это из договора, да выкинь и думку эту из головы. выкинуть штуку, напроказить, либо показать проворство, ловкость свою. выкинуть флаг, поднять, выставить, распустить. выкинуть весла, идти греблей, на веслах. выкидывать на счетах, - на умах, считать, делать выкладку. -ся, возвр. и страдат. по смыслу речи. из песни слово не выкидается. рыба выкинулась на берег. выкидыванье или выкиданье ср. длит. выкидание многократн. выкинутие однократн. выкид м. выкидка ж. об. действ. по глаг.
| выкид, выкидываемый водою лес, хлам; камч. выкинутая морем туша, тело морского животного; ездить на выкид, для сбора сала с выкида.
| выкидка, счет, счисление.
| заяц задал выкидку, прыжок. выкидки м. мн. негодное, сор, или
| выкинутое водою.
| знак, поставленный над утонувшим товаром, веха, для отыскания его. выкидок, выкидыш м. изроныш, недоносок, младенец и вообще детеныш, рожденный настолько преждевременно, что жить не может. выкидник м. камч. лес, выкидываемый морем на берег. это строено из выкидника. выкидной, иногда выкидочный, выкинутый или относящийся к выкидке. выкидышный, относящийся к выкидышу. выкидыватель м. -ница ж. выкидчик, -чица, кто что-либо выкидывает;
| кто занимается выкидкою ЧЕГО; браковщик; счетчик, выкладчик.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв