Словарь Владимира Ивановича Даля.

ВЫКАРАЧИТЬ - , выкорячить зад, выкарячиться задом, выставить зад, стоя на КАРАчках.

см. также другие слова , начинающиеся на В:
ВЫКАРКИВАТЬ - , выкаркать что, выделывать голосом каркая;
| выпрашивать, каркая зловеще, как бы угрожая, вызлыдарить. СКОРО-ль ты выкаркаешься? откаркаешь.
ВЫКАРТАВЛИВАТЬ - , выкартавить что, выговаривать картаво, неверно, по дурному, иноземному произношению, по природному недостатку, либо модничая. этого слова по-русски не выкартавишь, не выговоришь; оно несродно нашему ЯЗЫКу.
ВЫКАРШЕВАТЬ - , (выкарчевать), см. ВЫКОРЧЕВЫВАТЬ.
ВЫКАСТЕРИТЬ - кого, пенз. ОБРУГАТЬ непристойными словами.
ВЫКАТЬ - , выкнуть, употреб. с предлогом. выклый, навыклый, приобыкший, опытный в чем. ввыкаем в новый порядок. не довык еще к делу. так извыкли смалу. навыкаем к работе. обвыкаем, обживаемся, приобыкаем. отвык я от трубки. пообыкнешь, так дело пойдет; понавыкнешь, попривыкнешь. перевыкать ТРУДно. привыкнешь ко всему. развыкать (разобыкать) труднее. свыклись вместе.
ВЫКАРМЛИВАТЬ - , выкормить кого, кормить и поить до возраста, вскармливать;
| кормить сыто, держать в теле;
| кормить на убой, откармливать. подле ЧЕРТенка не выкормишь теленка. -ся, возвр. и страдат. по смыслу речи. выкармливанье ср. длит. выкормление окончат. выкорм м. выкормка ж. об. действ. по глаг. выкормщик, -щица, занимающийся выкормом. выкормленник м. -ница ж. воскормленник, воспитанник. выкормок м. молочный сын, дочь, питомец, -мица кормилицы, или рожечный.
| животное выкормленное дома, воскормленник. у меня припасен для травли волк выкормок.
| лошадь, откормленная наскоро месивом, для продажи. эта лошадь не в теле, только брюхо набито, это цыганский выкормок: жеребенок, от излишне сытного корма до времени выросший.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв