Словарь Владимира Ивановича Даля.

СЛИНЯТЬ - , о краске, вы(по)линять, поблекнуть, сбежать, выцвести.
| пропасть, быть украдену. здесь, брат, слиняет, плохо не клади! при нем (у него) не спи в СЕРЬГАх, позолота слиняет! слиняние, слинка, сост. по глаг.

см. также другие слова , начинающиеся на С:
СЛИПАТЬ - , слипнуть и -ся, приставать, смежаясь, прилипать, липнуть взаимно. глаза слипают, -ся, дремлется, клонит ко сну или веки слипаются, от клейкого гною. скатаный пластырь слипся, не отдерешь. леденчики порастаяли, и слиплись комом. слипание, слипнутие, слипка, состояние по глаг. слиплые пальцы, -репьи. слипок, слиплый комок ЧЕГО. слепливать или слиплять, слепить что, склеить, связать замазкой, чем-либо липким; склеить плохо, неуклюже. слепил чашку оконной замазкой, да дал просохнуть, и то держит! не кроши замазки, слепи ее в один ком.
| вылепить, отделать лепкой. он из глины мужичка слепил.
| - с чего, снять слепок, оттиснуть что-либо в мякоти. -ся, быть слеплену.
| слипаться, цепко пристать. слепливание ср. длит. слепление ср. об. слеп м. слепка ж. об. действ. по глаг. слепной, составной;
| слепленный с чего. слепчивый и слипчивый, что легко слипается, или что удобно слеплять. слепок м. -почек, снимок, отпечаток, оттиск с чего. слепок с карандашного рисунка. у него собрание медальных слепков. слепок со статуи. слепочный, слепковый, ко слепке и слепку относящ. слепщик, кто снимает слепки.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв