Словарь Владимира Ивановича Даля.

РАСКУПАТЬ - , раскупить ТОВАР, разбирать покупкою весь, купить в разные руки все, что было в продаже. я опоздал на базар: все сено и овес раскуплены. -ся, быть раскуплену. раскупанье, раскупленье, раскуп м. раскупка ж. действ. по знач. глаг. это товар раскупной, ходкий. народ раскупчивый. раскупатель, -ница, раскупщик, -щица, раскупающий что-либо, один из раскупателей.

см. также другие слова , начинающиеся на Р:
РАСКУПОРИВАТЬ - , раскупорить бутылку, бочонок, ЯЩИК, разделать, раскрыть; вынуть пробку; вынуть дно бочонка; снять укупорку, обвязку, тару. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. раскупориванье, раскупоренье, раскупорка, действ. по глаг. раскупорщик, -щица, раскупоривший что-либо.
РАСКУПОРОСИТЬСЯ - , РАССЕРДИТЬся друг на друга, побраниться.
РАСКУПЫВАТЬСЯ - , РАСКУПАТЬся (купаться). непривычные купальщики с неделю раскупываются, учатся, привыкают, осваиваются с купаньем. как раскупаются дети, так из воды нейдут!
РАСКУРАЖИВАТЬ - , раскуражить кого, подкуражить, придать храбрости, бодрости. винцо раскуражило его. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. что ты раскуражился, расходился, буянишь. РЕБЕНОК раскуражился, дурит, разупрямился, беспокоен. раскураживанье, раскураженье, действ. по глаг.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв