Словарь Владимира Ивановича Даля.

РАЗЛИХОВАТЬСЯ - на кого, сильно осерчать, рассердить, озлиться; расходиться лихуя, выходя из СЕБЯ.

см. также другие слова , начинающиеся на Р:
РАЗЛИЧАТЬ - , различить что от ЧЕГО, отличать, распознавать, находить и указывать приметы, признаки разницы. двойни до того схожи, что их не различишь. ночью, при огне, не различишь зеленого от голубого. ему все равны, ни своих, ни чужих не различает. -ся, страдат. и возвр. по смыслу.
| различаться, пск. твер. обмениться ошибкою с кем одеждою, шапкой и пр. различенье, действие по глаг. различие ср. разлика ж. различка, разность, разница, несходство, отлика, признаки и приметы, которыми один предмет рознит или отличается от другого. как ни схожи, а есть разлика.
| ткань с различьем, двуличневая, с отливом другого цвета. различный, разный, разнообразный, разновидный, неодинаковый, не одного вида, разбора, качества. сукно это различно от вашего. у него есть различный товар, разный, всякий. люди различно судят. об этом деле мнения различны. -ность ж. состояние, свойство по прилаг. различа(и)тель, -ница, различающий что-либо. различительные признаки, приметы и метки. различествовать от чего, различаться, несходствовать. различнообразный, разнообразный, разновидный.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв