Словарь Владимира Ивановича Даля.

РАЗГРАЖИВАТЬСЯ - , разгрозиться, РАСХОДИТЬСЯ угрозами и острастками. не разграживайся: милости твоей не прошу, угроз не боюсь. гром, гроза, разгрозились.

см. также другие слова , начинающиеся на Р:
РАЗГРАНИВАТЬ - или разгранять, разгранить что, разбить на грани; отгранить, выгранить, сделать грани, сточить гранями. -ся, страдат. камень разгранивается по принятым правилам гранильного искусства, огранивается, гранится. разгранка, разбивка граней по правилам искусства. разграничивать, разграничить что, разделить, размежевать, означать границы, межи, грани, пределы; пройти по меже и определить ее. земли наши обойдены в общей меже, но они не разграничены. *во избежанье запутанности в науках, надо строго разграничивать понятия. -ся, быть разграничену;
| разграничиться с соседом, определить, УСТАновить на деле межу, размежеваться. разграничиванье длит. разграниченье окончат. действ. по глаг.
РАЗГРАФЛЯТЬ - , разграфить лист, тетрадь, разлиновать, расчертить, провести известные графы, черты для строк, для письма по графам, или для разделу на клетки, полосы для отделенья столбцами. разграфить нотную бумагу, - ведомость, роспись. -ся, страдат. разграфливанье длит. -ленье окончат. разграфка, действие по глаг.
| разграфка, разграфленный лист, образец, по которому должно графить что;
| ТРАНСПАРАНТ, разлиновка, подложка, подкладка для письма, указывающая строки. разграфной, разграфленный, или
| для разграфки служащий. разграфщик, -щица, кто графит.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв