Словарь Владимира Ивановича Даля.

ПРЕДМОСТЬЕ - ср. взъезд на мост, насыпь, береговой бык, место ПЕРЕД мостом;
| перм. крыльцо; а сени: мост.

см. также другие слова , начинающиеся на П:
ПРЕДНАЗНАЧАТЬ - , предназначить что, кого куда, ПРЕДПОЛожить, предопределить, назначить наперед. на эти место, в случае опростанья его, предназначен уже чиновник. общий съезд предназначался в январе, но, кажется, последует отсрочка. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. он предназначается в землемеры. предназначенье ср. действ. и сост. по глаг. на ть, и на ся. его предназначенье от природы естественные науки. предназначенья рока неминучи, предопределенья.
ПРЕДНАИМЕНОВЫВАТЬ - , ПРЕДнаименоать кого, дать имя, названье, кличку до поры, довременно, и пр. дать имя ребенку еще нерожденному. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. какой-то вещий знахарь, по преданиям, преднаименовал петра великим. преднаименованье, действ. по глаг.
ПРЕДНАМЕРЕВАТЬСЯ - , -мериться, предполагать сделать что, предопределять по желанью своему, предназначать себе дело, исполненье ЧЕГО. он преднамерился, преднамерен прожить зиму в москве. преднамеренье мое рушилось!
| преднамеренный поступок, намеренный, умышленный, рассчитанный, обдуманный, противопол. нечаянный, невзначайный, случайный, невольный, по ошибке или нехотя совершенный.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв