Словарь Владимира Ивановича Даля.

ПОСОВЫВАТЬ - что, совать исподволь, или часто, иногда, невдруг, попихивать, поталкивать, попирать. посовывай бревно смелей! его во все концы посовывают, посылают. посунуть, подвинуть, попихнуть. посунул шапку на ухо.
| зап. южн. пойти, отправиться куда. #старче, село горит!# а я за суму, да и посуну! о беззаботном бездомке, нищем. посовать что куда, рассовать, совать много или в несколько приемов. много денег посовал без толку. второпях что куда посовала. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. посовался туда-сюда - нигде нет помощи! часовая стрелка посовывается по маятнику. посунься, мне тесновато сидеть. посовыванье длит. посованье окончат. мн. посунутие однократн. посов м. и посовка ж. об. действ. по глаг. посов денег, безрасчетная трата. посовка в толпе, толкотня. посова об. пск. твер. у кого неровная походка, с посовом и раскачкой в стороны:
| бестолковый и суетливый ЧЕЛОВЕК, который везде суется, мечется. посовня об. ниж. подворник, шатун, праздный повеса или тунеяд. посовчивый, суетливый, непрошенный помощник.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв