Словарь Владимира Ивановича Даля.

ПЕРЕКАСТИТЬ - всю одежу, сев. перепакостить, перемарать. весь как СВИНЬЯ перекастился.

см. также другие слова , начинающиеся на П:
ПЕРЕКАЧИВАТЬ - , перекачнуть что, перевесить, переклонить, склонять или наклонять в противную сторону, перетягивать, пережеравить. перекачни-ка столб-эт маленько от себя. кто из вас кого на доске перекачивает? не мечись так, перекачнешь лодку!
| перекачнуть качели через сук, раскачав перекинуть, зацепить.
| перекачивать, перекачать воду, выкачать, перелить насосом из одного места в другое. вино из бочки перекачали в ендовы.
| перекачать, качать многих сряду на качелях. мы всех девушек перекачали.
| как вышли в море, так всех новичков перекачало, укачало, закачало. перекачиваться, колебаться, качаться взад и вперед. маятник перекачивается взад и вперед в секунду. идет перекачиваясь с боку на бок, переваливаясь. столб перекачнулся, покачнулся, наклонился и остался в этом положении. ялик перекачнулся и ЧУТЬ было не опрокинулся. все ли перекачались? на качелях. у меня все зубы перекачались, расшатались. когда вся вода перекачается (насосом) из большого водоема в малый, то отворяют кран. перекачиванье, перекачанье, перекачка, действ. по знач. глаг. перекачное коромысло, шатун или рычаг в машинах, движущий поршни. волна перекачлива. перекачиватель, перекачатель м. кто перекачивает что.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв