Словарь Владимира Ивановича Даля.

ПЕРЕГАЩИВАТЬ - у кого, гостить иногда, по временам. я у них перегостил праздники, прогостил.
| прогостить лишнее, ЧРЕЗ меру приличия, обычая, желанья хозяина.
| кого, гостить долее его. я его перегостил. -ся, гостить друг у друга поочередно. давай, брат, перегащиваться: то я к тебе, то ты меня к себе! перегащиванье длит. перегощенье окончат. перегостки ж. об. мн. действ. по знач. глаг.
| перегостки, вологодск. четвертый свадебный стол, на 4-й день, у тестя.

см. также другие слова , начинающиеся на П:
ПЕРЕГВАЗДАТЬ - посуду, всю одежду, новг. пск. перемарать, ПЕРЕГРЯЗНИТЬ. -ся, выпачкаться в мокром.
ПЕРЕГВАЗЖИВАТЬ - , перогвоздить что, при(за)гвоздить СНОВА, поправить заколотив. -ся, страдат. перегвазживанье, перогвозженье, действ. по глаг.
ПЕРЕГИБАТЬ - , перегнуть что, сгибать; нагибать, приклонять. перегни лист надвое, пополам. бурей так перегнуло дерево, что едва не переломило. этого прута (железного) ЧЕРЕЗ колено не перегнешь. лета перегнули дедушку, а прям был!
| мало ль мы ободьев перегнули на веку своем, один за другим, много.
| не ладно согнул, не по лекалу, перегни вернее. -ся, страдат. и возвр. кромки кровельного железа перегибаются одна через другую. не перегибайся так, жилы порвешь. не кланяйся, не перегибайся попусту. перегнись-ка ухом ко мне, я что скажу! перегибанье длит. перегнутие окончат. перегиб м. перегибка ж. об. действ. по глаг. перегибаньем люди берут, поклонами.
| перегиб, с(по)гиб, складка, излом согнутой вещи; колено, локоть. бумага эта ломка на перегибе. дуга в перегибе треснула. речка перегибом гору омыла, обтекла. жать перегибом, вперегиб работать. перегибной, перегнутый. перегибистый фигляр. перегибчивый вяз. перегибчатая речка, много изгибов. перегабатель, -ница, перегибала об. перегибщик м. -щица ж. кто что-либо перегибает. перегибень м. хлеб сгибень;
| изгиб дороги;
| пск. повеса, ломака. перегибать, перегибнуть или перегинуть, погибать сподряд, во множестве. мало ли скота перегибает в бескормицу, гибнет. народу без числа перегибло под севастополем, погибло. овцы одна по другой все перегибли.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв