Словарь Владимира Ивановича Даля.

НЕУМЫВАКА - , см. НЕУМОЯ.

см. также другие слова , начинающиеся на Н:
НЕУМЫКА - об. неутомимый, неистомимый, кого не умыкаешь, неумаишь, не знающий УСТАлости.
НЕУМЫТНЫЙ - (мыть, пошлина), нелицеприимный, неподкупный, беспристрастный, честный и правдивый. -ность ж. свойство это.неуплата ж. неплата, нерасплата, неплатеж. неуплата может относиться к одному случаю: неплата показывает отказ, нехотенье платить долг; неплатеж, более общая несостоятельность. неуплатный долг, неуплатимый, которого должник уплатить не в силах, неоплатный. неуплатчик м. -чица ж. кто не платит долгов, неплательщик. я еще, слава богу, неуплатчиком сроду не бывал, всегда платил в СРОК.
НЕУПОТРЕБИТЕЛЬНЫЙ - , все, что не в ходу, не в обыке, обычае; непринятый, необиходный, необычный, неходячий. -ность ж. необычность, необиходность, неходячесть ЧЕГО либо. вещь от неупотребления стала негодною, залежалась, завалялась, испортилась от небреженья, не быв долго в руках.
НЕУПРАВА - , -вка ж. неисправа, неисправность, неуспех в деле, упущенье по недосмотру и недосугу. неуправа сталась, невзяла управа, не справились. неуправный староста, не умеющий УПРАВЛЯТЬ, не могущий управиться делом.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв