Словарь Владимира Ивановича Даля.

НАЗОНТИЧНЫЙ - , на зонтик, ручном или ЦВЕТочном, находящийся.

см. также другие слова , начинающиеся на Н:
НАЗОРНЫЙ - , назор, назрить и пр. см. НАЗИРАТЬ.
НАЗРЕВАТЬ - назреть (см. также назирать), зреть, приходить в зрелость, дозревать, доспевать, о плодах и семенах, о нарыве и пр. хлеба кончили налив и назревают. ЯБЛОКО назрело. нарыв, веред скоро назреет. назреванье ср. длит. назренье окончат. назрев м. об. состояние по знач. глаг. до назреву болячки не прокалывай. назрелый, назревший, поспелый, зрелый, спелый, дошедший.
НАЗУБРИВАТЬ - или назубрять; назубрить что, делать зубцы, зазубрины; зубрить, насекать дорожки. терпуг истерся, надо снова назубрить.
| *назубрить кому что, натвердить. -ся, быть назубрену; позубрить досыта. удочки назубряются (зубрятся) зубрилом.
| *назубрился я географии, надоела. назубриванье ср. длит. назубренье окончат. действ. по глаг. назубристый, с назубрами м. мн. с зубцами, зазубринами. назубный, на зубу находящийся. назубец м. назубица ж. у кого двойной ряд зубов, волчьи зубы.
| назубица, нарост мякоти на деснах, дикое мясо, в цинге. назубок м. треугольный терпуг, напилок, для нарезки и точки на пиле зубьев. назубочный подарок, обычай, подарок младенцу на зубок. ХЛЕБное зерно назубилось, отвердело после наливу, слышно на зубу.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв